publicações-rumo

Publicações

Notícias

Confira as últimas novidades acerca do desenvolvimento socioeconômico e sustentável do país e das instituições financeiras.


Gerência Técnico-Operacional

Gerente Técnico-Operacional Cristiane Viturino cviturino@abde.org.br getec@abde.org.br Tel.: (21) 2109.6013 Equipe Fernanda Nogueira fernanda.nogueira@abde.org.br Tel.: (21) 2109.6008 Nathalia Galera nathalia@abde.org.br Tel.: (21) 2109.6032

30 de junho de 2011

Gerência de Comunicação

Assessoria de Comunicação Social/ Editora Rumos Thais Sena Schettino thais.sena@abde.org.br rumos@abde.org.br gecom@abde.org.br Telefone: (21) 2109.6042 Equipe Jader Moraes jader@abde.org.br rumos@abde.org.br Telefone: (21) 2109.6041 Lívia Marques Pimentel livia@abde.org.br gecom@abde.org.br Telefone: (21) 2109.6044 Noel Joaquim Faiad noel@abde.org.br Telefone: (21) 2109.6043

30 de junho de 2011

Mato Grosso do Sul conhece a Afal

Representantes das entidades que compõem o Conselho Deliberativo Estadual do Sebrae/MS receberam informações sobre a constituição e metodologia de negócios da Agência de Fomento de Alagoas. O modelo de constituição e a gestão de negócios da Agência de Fomento de Alagoas foram apresentados aos conselheiros do Conselho Deliberativo do Sebrae do Mato Grosso do Sul, […]

30 de junho de 2011

1 323 324 325