institucional

institucional

organograma

Gerência de Relações Institucionais e Governamentais

É a gerência encarregada de executar as seguintes atividades:

Relações Institucionais – É competente à Gerência de Relações Institucionais e Governamentais fazer a articulação da rede de relacionamento entre a ABDE e os órgãos governamentais, não governamentais, empresas públicas e privadas, a fim de tratar de temas de interesse dos seus associados.

Acompanhamento das Comissões Temáticas – Cabe à gerência de Relações Institucionais e Governamentais acompanhar os trabalhos dos grupos intitulados Comissões Temáticas, sendo catalisadora das opiniões e sugestões dos associados, além de disseminadora dos resultados dos trabalhos desenvolvidos.

Desenvolvimento Profissional – É responsável pela organização de cursos, workshops, palestras, seminários e demais atividades que visam atender aos interesses e às necessidades de capacitação profissional do corpo de associados.

Gerente de Relações Intitucionais e Governamentais

Cristiane Viturino

cviturino@abde.org.br gerig@abde.org.br

Equipe

Amanda Bior

amanda@abde.org.br

Caroline Lompa

caroline@abde.org.br

Cristiane Cimas

cristiane.cimas@abde.org.br

Anna Eloyr

anna@abde.org.br

Mariana Ramos Oliveira

mariana@abde.org.br

Estagiário

Alexandre Ferreira

estagiario.gerig@abde.org.br

Estagiário

Gabriel Afonso

estagiario.gerig@abde.org.br

Estagiário

Thiffany Veiga

estagiario.gerig@abde.org.br